Ексклюзивы
четверг, 14 декабря 2017 08:17

На Землю вернутся члены 53-й экспедиции МКС

На Землю вернутся члены 53-й экспедиции МКС
В 147 км к юго-востоку от города Жезказган в Казахстане ожидается приземление спускаемого аппарата корабля. Фото: topwar.ru

Российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндолф Брезник (NASA) и итальянец Паоло Несполи (ЕЅА) - члены международного экипажа транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-05" - в четверг должны вернуться на Землю с Международной космической станции (МКС).

Они входят в состав 53 длительной экспедиции, сообщает Интерфакс. Экипаж отправился на МКС 28 июля 2017. Итак, продолжительность его пребывания в космосе составляет 139 суток.

Как сообщает Центр управления полетами, расстыковки корабля "Союз МС-05" с МКС запланирована на четверг. В 147 км к юго-востоку от города Жезказган в Казахстане ожидается приземление спускаемого аппарата корабля.

После расстыковки работу на МКС продолжит экипаж в составе командира экспедиции МКС-54 Александра Мисуркина ("Роскосмос"), бортинженеров Марка Ванде Хая и Джозефа Акабы (оба NASA).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли древнейшую гигантскую черную дыру

Президент США Дональд Трамп подписал "Директиву №1" об инновационной программе исследований космоса, согласно которой предполагается отправить космическую экспедицию на Луну. Церемонию подписания транслировал YouTube-канал Белого дома.

Сейчас вы читаете новость «На Землю вернутся члены 53-й экспедиции МКС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть