Ексклюзивы
среда, 20 января 2021 08:31

На корриде погибли 222 человека

На корриде погибли 222 человека
Фото из трагедии в газете El Heraldo / El Heraldo

20 января 1980-го во время корриды обрушились трибуны арены в колумбийском городе Синселехо. В результате трагедии погибли 222 человека.

Ежегодно в этом колумбийском городе проводят корриду в честь религиозного праздника. Для этого строят временные трибуны. Местные богатые землевладельцы дают награды тореадорам, которые поразят быка наибольшим количеством мелких ударов шпагами. Событие привлекает немалое внимание местных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ежегодно гибнет до 15 людей - начался фестиваль во время которого люди бегают наперегонки с быками

В 1980-м на празднике внезапно обрушились 5 секций переполненных временных деревянных трибун. Погибли 222 человека, более 500 получили ранения. Некоторые жертвы напоролись на острые осколки балок, других затоптал насмерть народ, который охватила паника.

Власти обвинили в трагедии сильные дожди, которые прошли перед этим, заявив, что земля под деревянными балками, которые поддерживали трибуны, стала мягкой, а секции обвалились под весом большого количества людей. Секции трибун падали, как домино, когда зрители наблюдали, как молодые тореадоры на ринге боролись против быков.

Обрушение в Синселехо - самая смертоносная трагедия на спортивном мероприятии в истории Колумбии. Она произошла вследствие скопления слишком большого количества зрителей и недостатков при строительстве конструкций.

Несмотря на то, что арены для корриды стали более строго проверять после трагедии в Синселехо - временная трибуна в городе Хонде, в 100 км от столицы, Боготы, обрушилась в феврале 1989-го. В результате инцидента 7 человек погибли и еще 300 получили ранения. В октябре 2006 года на арене в Колумбии снова произошла катастрофа. В результате частичного обрушения трибун пострадали более 100 человек.

Сейчас вы читаете новость «На корриде погибли 222 человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть