Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 22:15

На Донбассе следователя СБУ подозревают в вымогательстве 30 тыс. Долл. взятки

На Донбассе следователя СБУ подозревают в вымогательстве 30 тыс. Долл. взятки
Следователь требовал у подозреваемого взятку за изменение правовой квалификации состава уголовного преступления, содействие в заключении сделки о признании виновности и возврата изъятого имущества. Фото: Reuters

Следователю Управления СБУ в Донецкой и Луганской областях сообщили о подозрении в вымогательстве 30 тыс. Долл. взятки по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс служба Офиса Генерального прокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело о взятке: имущество "слуги" арестовали

"По данным следствия, в течение февраля-марта 2020 следователь требовал у подозреваемого в уголовном производстве взятку за изменение правовой квалификации состава уголовного преступления, содействие в заключении сделки о признании виновности и возврата изъятого имущества. В суд подано ходатайство о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от должности ", - говорится в сообщении.

Высший антикоррупционный суд наложил арест на имущество народного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко, которого подозревают во взяточничестве. Арестовали наличные средства "слуги" и недвижимое имущество для обеспечения будущей конфискации имущества.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе следователя СБУ подозревают в вымогательстве 30 тыс. Долл. взятки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть