Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 15:50

Меркель обнажила грудь, как Семенюк (ФОТО)
5

В субботу в столице Норвегии Осло состоялось торжественное открытие нового здания национального оперного театра.

На церемонию открытия приехали соседи норвежцев: шведская крон-принцесса Виктория, президент Исландии Гримссон, немецкий канцлер Ангела Меркель, датская королева Маргрете. Гостей принимала норвежская королевская семья.

На открытие Меркель приехала в необычном для себя наряде. Характерные для нее закрытые костюмы со штанами в этот раз канцлер заменила на вечернее платье с откровенным декольте.

Этим нарядом Ангела Меркель напомнила украинскую любительницу откровенных платьев - главу ФГИУ Валентину Семенюк. Социалистка неоднократно демонстрировала свои прелести в Верховной Раде и на партийных съездах.

Национальная опера- это самый большой культурный центр, построенный в Норвегии за последних 700 лет. Парламент одобрил проект в 1999 году, положив конец дебатам, что продолжались больше 120 лет.

Наиболее поражающий элемент экстерьера здания - каменная наклонная крыша, составленная из 36 тыс. фрагментов, которые якобы вырастают из воды, что заполняет фьорд.

Эту крышу норвежская архитектурная компания Snoehetta называет "пятой стеной"; зрители могут по ней подняться на самый верх театра и миловаться видом на город и на фьорд.

Внутренности здания, которое состоит из тысячи помещений, обработаны древесиной и украшенные произведениями искусства общей стоимостью в $12 млн долларов.

В зале Национальной оперы, которая вмещает 1359 человек, не предусмотрены ложи. Правда, для норвежского короля и королевы устроена отдельная небольшая территория, достаточно условно отделенная от других зрительских мест."

Фото Vip-ua, Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Меркель обнажила грудь, как Семенюк (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть