Ексклюзивы
суббота, 14 сентября 2019 18:07

Ликвидировали сына бен Ладена

Ликвидировали сына бен Ладена
США ликвидировали Хамзу бен Ладена в ходе спецоперации. Фото: theguardian.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что в результате спецоперации был ликвидирован сын экс-лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена - Хамза бен Ладена.

"Влиятельный представитель "Аль-Каиды" Хамза бен Ладен, сын Усамы бен Ладена, уничтожен в ходе контртеррористической операции США на границе Афганистана и Пакистана", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома, сообщает "Еспресо TV".

В документе отмечается, что "потеря Хамзы бен Ладена не только лишит "Аль-Каиду" важного элемента в руководстве и символической связи с его отцом, но и подорвет активность группировки".

В заявлении говорится, что на Хамзе бен Ладене лежит ответственность за планы и деятельность ряда террористических группировок.

О деталях спецоперации ничего не сообщается, однако американские журналисты отмечают, что неподтвержденные сообщения о гибели Хамзы бен Ладена стали появляться несколько недель назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усама бен Ладен прикрывался женой, как живым щитом

Хамзу бен Ладена считали преемником своего отца в "Аль-Каиде". За информацию, которая привела бы к его задержанию, США объявили вознаграждение в размере $1 млн.

Сейчас вы читаете новость «Ликвидировали сына бен Ладена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть