Ексклюзивы
пятница, 17 июня 2022 14:24

Спецтема: Война России против Украины

Кремль отреагировал на решение Еврокомиссии относительно Украины

Кремль отреагировал на решение Еврокомиссии относительно Украины
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на рекомендацию Еврокомиссии предоставить Украине статус кандидата в члены Евросоюза.

Сделал это на Петербургском экономическом форуме 17 июня, пишет Оbozrevatel со ссылкой на росСМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский отреагировал на решение Еврокомиссии

"Это по-прежнему остается другой плоскостью. Хотя это требует нашего повышенного внимания. Мы все знаем об интенсификации в Европе, дискуссии по усилению оборонной составляющей ЕС. Поэтому там разные происходят трансформации, которые мы наблюдаем", – сказал Песков.

По его словам, Киев якобы не выходить на связь относительно переговоров о прекращении войны. Песков также утверждает, что у президента РФ Владимира Путина нет планов говорить с канцлером Германии Олафом Шольцом и премьер-министром Италии Марио Драги после их визита в Киев.

17 июня Европейская комиссия поддержала рекомендацию предоставить Украине статус кандидата на вступление в Европейский Союз. Об этом сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время брифинга.

Среди условий, выдвинутых Украине для получения членства, - установление в стране действенного института верховенства права и эффективная работа антикоррупционной системы.

Окончательное решение о предоставлении статуса кандидата Украины на членство в ЕС должно быть принято на саммите 23-24 июня в Брюсселе. Для принятия решения должны проголосовать все страны-члены Евросоюза.

Сейчас вы читаете новость «Кремль отреагировал на решение Еврокомиссии относительно Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть