Ексклюзивы
суббота, 11 апреля 2020 23:34

Коронавирус в мире: ВОЗ призвала Беларусь готовиться к худшему сценарию

Коронавирус в мире: ВОЗ призвала Беларусь готовиться к худшему сценарию
ВОЗ призвала Беларусь готовиться к худшему. Фото: Mind

Глава миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Патрик О'Коннор заявил, что Беларусь вступает в новый этап вспышки коронавируса.

"Беларусь входит в новую фазу эволюции вспышки коронавируса. Ситуация вызывает беспокойство и предполагает принятие новых мер", - сказал Патрик О'Коннор на брифинге по итогам работы миссии, сообщают беларусские СМИ.

Он сообщил, что в Беларуси наблюдается рост заболеваемости COVID-19 в два раза каждые два-три дня. Кривая роста во восходящей достаточно крутая. Для ее сглаживания нужны дополнительные меры.

"Мы рекомендуем усилить меры дистанцирования, запретить массовые мероприятия, обеспечить карантин больных и контактных лиц", - сказал О'Коннор.

Он подчеркнул, что сейчас настало время укреплять взаимодействие правительства с обществом, поскольку ситуация с COVID-19 требует консолидации всех усилий.

"Это забег на долгую дистанцию, а не спринт. Нам нужно быть готовыми к тому, чтобы продолжать поддерживать меры на протяжении 12-18 месяцев", - добавил представитель ВОЗ.

О'Коннор повторил рекомендации прекратить массовые мероприятия в Белоруссии, комментируя целесообразность проведения в Минске военного парада 9 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусы отказались покупать в РФ тесты на коронавирус

Напомним, руководство Беларуси пока не воспринимает всерьез пандемию и не вводит государственных мер по регуляции заболеваемости.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус в мире: ВОЗ призвала Беларусь готовиться к худшему сценарию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть