Ексклюзивы
понедельник, 14 июня 2021 02:57

Королева Елизавета напомнила Байдена его мать

Королева Елизавета напомнила Байдена его мать
Байден отметил, что королева "была очень щедрой". Фото: Reuters

Президент США Джо Байден и его жена Джилл Байден провели встречу с королевой Великобритании Елизаветой II в Виндзорском замке, сообщает CNN.

Встреча длилась около часа и была первой встречей королевы один на один с мировым лидером с начала пандемии коронавируса. Это также одно из первых ее публичных мероприятий с тех пор, как ее муж, принц Филипп, умер в этом году в возрасте 99 лет.

После встречи с королевой Байден заявил в аэропорту Хитроу, что у них был "отличный разговор". По его словам, Елизавета хотела узнать о президенте РФ Владимире Путине, с которым Байден встретится на следующей неделе, и президенте Китая Си Цзиньпине.

Байден отметил, что королева "была очень великодушной" и напомнила ему его мать "с точки зрения ее внешнего вида и великодушия". На вопрос, пригласил ли он королеву в Белый дом, президент США ответил, что пригласил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеры G7 назвали главные приоритеты для развития мира

В воскресенье Байден стал 12-м действующим президентом, что встретился с королевой во время ее правления, присоединившись к наследию американских лидеров. Байден - пятый президент, королева принимала в Виндзоре.

Сейчас вы читаете новость «Королева Елизавета напомнила Байдена его мать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть