
На фоне публикаций о тяжелой болезни чеченского диктатора Рамзана Кадырова во вторник, 6 мая, он заявил, что сам просит уволить его с должности.
Он якобы обратился с соответствующей просьбой к главе Кремля Владимиру Путину. Об этом он сказал в комментарии "Чечня Сегодня".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров грозится использовать украинских военнопленных, как живой щит от дронов
Политик сказал, что у другого человека якобы будут "свои инициативы и свое видение". Чеченский диктатор также выразил надежду, что "его просьбу поддержат".
Ранее СМИ сообщали, что Кадыров готовит смену власти в Чечне и назначил преемником своего несовершеннолетнего сына Адама. Он якобы более пяти лет страдает болезнью, смертность от которой достигает 80%, - некроз поджелудочной железы. Журналисты считают, что его болезнь прогрессирует.
Кадыров в декабре признал удар по Грозному. Он пригрозил местью.
Комментарии