Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 12:12

Израильтянам из-за Covid-19 запретили отходить от домов более чем на 500 м

Израильтянам из-за Covid-19 запретили отходить от домов более чем на 500 м
В Израиле начинается второй общенациональный карантин из-за пандемии коронавируса. Фото: mamul.am

Правительство и парламент Израиля приняли решение о введении трехнедельной общенациональной изоляции для предотвращения распространения Covid-19, которая начинается с сегодняшнего дня, 18 сентября, и продлится до 9 октября.

Согласно решению властей Израиля, жителям страны нельзя будет отходить от домов более чем на 500 м. Рестораны, гостиницы, тренажерные залы и бассейны будут закрыты, однако аэропорт Бен-Гурион будет работать, сообщает The Jerusalem Post.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что одним из критериев введения новых ограничений стал "красный флаг" от системы здравоохранения, который "подняли" на прошлой неделе. Это связано с существенным увеличением количества новых случаев заражения и тяжелобольных пациентов.

Отмечается, что 7 тыс. полицейских и тысяча военных помогут обеспечить соблюдение ограничений. На въездах в города установят до 40 блокпостов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хасиды начали возвращаться в Беларусь - ГПС

Это уже второй локдаун в Израиле. В прошлый раз общенациональный карантин ввели во время первой волны пандемии коронавируса.

По данным сайта Worldometer, по состоянию на утро 18 сентября в Израиле зафиксировано 176,9 тыс. Случаев Covid-19 из которых - 1169 летальных, еще 129 394 человека выздоровели.

Общее число инфицированных коронавирусом в мире составляет 30 351 589 человек, из них 950 555 погибли и 22 041 314 выздоровели

Сейчас вы читаете новость «Израильтянам из-за Covid-19 запретили отходить от домов более чем на 500 м». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть