Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2022 18:09

Из представительства России при ЕС выгонят часть дипломатов

Из представительства России при ЕС выгонят часть дипломатов
Боррель принял решение о выдворении дипломатов. Фото: Pexels

Из постоянного представительства России при ЕС выдворят определенное количество дипломатов.

Об этом сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

"Я принял решение признать персонами нон грата нескольких сотрудников постпредства РФ при ЕС за участие в деятельности, что противоречит их дипломатическому статусу", - сообщил он.

Он предлагает Совету ЕС одобрить ужесточение запретов на определенный экспорт, включая технологии и реактивное топливо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Санкции действуют": миллионные проекты крупнейшей нефтетранспортной корпорации РФ под угрозой

"Позиция Европейского Союза была очень четкой. Мы будем продолжать продвигать санкции, пока идет российская агрессия", - добавил Боррель.

В ответ на массовые убийства в Киевской области ЕС ввел эмбарго на уголь из России. Угольный запрет будет стоить России $4 млрд ежегодно. О нефтегазовом и газовом эмбарго пока речь не идет.

Сейчас вы читаете новость «Из представительства России при ЕС выгонят часть дипломатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть