Ексклюзивы
четверг, 25 января 2018 13:54

ИГИЛ планировали нападение на Эйфелеву башню

ИГИЛ планировали нападение на Эйфелеву башню
В сентябре 2017 началось строительство металлического ограждения и стены из пуленепробиваемого стекла вокруг Эйфелевой башни. Фото: AFP

Исламское государство планировала нападение на Эйфелеву башню.

Меры охраны усилены, вокруг башни устанавливается металлическая ограда и метровое стеклянное ограждение из пуленепробиваемого стекла, сообщает Fox News.

О намерениях стало известно после обыска хранилища террористов в Испании. Помещение взорвалось из-за повреждения бомбы.

Во время обыска изъяли видео. Оно содержит кадры путешествия испанских террористов во Францию, говорится в докладе. Документ опубликовали исследователи Центра противодействия терроризму CTC Sentinel Фернандо Рейнарес и Кэрола Гарсия-Кальво.

Мужчины отправились в Париж, купили камеру и сняли Эйфелеву башню. Рейнарес и Гарсия-Кальво убеждают: нападению помешала только гибель террористов от собственной бомбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пентагон может прекратить поддержку курдов в Сирии

Испанский филиал ИГИЛ несет ответственность за наезд автобуса на толпу в Барселоне 17 августа прошлого года. В результате теракта погибли 16 человек.

В сентябре 2017 началось строительство металлического ограждения и стены из пуленепробиваемого стекла вокруг Эйфелевой башни. Разговоры о них продолжались с февраля 2017 года. Видео террористов ускорило внедрение проекта.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон положил на Россию часть ответственности за использование химического оружия в Сирии. Об этом глава американского внешнеполитического ведомства заявил во вторник, 23 января, в Париже, где представители 24 стран объявили о создании Международного партнерства против безнаказанности применения химического оружия.

Сейчас вы читаете новость «ИГИЛ планировали нападение на Эйфелеву башню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть