
Больной коронавирусом президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заверил, что чувствует себя "отлично".
Об этом сообщил в Facebook 21 июля, опубликовал два сообщения по этому поводу.
"Друзья, у меня все отлично. Спасибо вам за заботу", – написал Байден, принесши извинения за невозможность присутствовать на некоторых мероприятиях лично.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это был экзамен": Зеленская рассказала о визите в США
Это сообщение сопровождается фотографией, на которой он в костюме и рубашке, улыбаясь, сидит за столом с ручкой в руке, за бумагами и смартфонами перед собой.
"Я все еще занят", – отметил Байден.
В течение 2 ч. американский лидер опубликовал видео с "обновленной информацией" о своем самочувствии.
"Я в порядке, у меня легкие симптомы, я привит двумя дозами, у меня две ревакцинации. Спасибо за вашу заботу, но я чувствую себя хорошо и у меня много работы. Верьте, все будет хорошо", – призвал Байден.
Записал это видео на балконе без защитной маски. Позже в Белом доме заявили, что снимавший кадры оператор был в маске и стоял на расстоянии.
Что Джо Байден получил положительный результат теста на Covid-19, стало известно 21 июля. Утверждается, что у него очень легкие симптомы болезни. Начал принимать "Паксловид" – противовирусный препарат для облегчения течения заболевания.
Президент США будет изолирован в Белом доме и продолжит выполнять все свои обязанности. 21 июля он планировал рабочие поездки в Пенсильванию, а в следующий понедельник – во Флориду. Их пришлось упразднить.
Комментарии