Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 08:49

Гроб с останками русского генерала нашли в Турции
5

В Турции в ходе строительных работ найден гроб с телом, предположительно, русского генерала. Об этом сообщает издание Hurriyet.

Строители случайно наткнулись на захоронение XIX века во время подготовки возведения дома в провинции Ардаган

Рабочие обнаружили гроб с изображенным православным крестом во время строительства фундамента здания. Сразу же была вызвана полиция, место оцеплено. Приехавшие на место специалисты из города Карс вскрыли гроб, в нем обнаружили скелет человека, обутого в красные ботинки и мундир. По словам археологов, останки могут принадлежать русскому генералу, служившему в этом районе 140 лет назад.

"Мы считаем, что гроб принадлежал русскому генералу, который жил после 1878 года, основываясь на том факте, что русские войска стояли здесь в то время. Русский солдат был найден похороненным в соответствии с христианскими традициями", — заявили археологи. Сообщается, что к месту находки бросились сотни местных жителей, услышав, что вместе с генералом найдены различные ценности. Сообщается, что останки переданы в музей Карса для исследования.

Русско-турецкая война шла в 1877-1878 годы - одна из ключевых по значению войн между Российской и Османской Империей, в результате которой в состав России вошли Южная Украина, Северный Кавказ и Крым.

Сейчас вы читаете новость «Гроб с останками русского генерала нашли в Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть