Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2020 09:20

Госсекретарь США предположил, что Навального отравили российские чиновники

Госсекретарь США предположил, что Навального отравили российские чиновники
Помпео заявил, что власти США приложат все силы, чтобы установить виновных в отравлении российского оппозиционера Навального. Фото: Reuters

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что существует большая вероятность того, что отравление Алексея Навального было заказано чиновниками в Москве. Госдеп не берется анонсировать меры правительства по этому поводу, пока о них не объявит американский президент Дональд Трамп.

Об этом сообщает Mirage News.

"Думаю, люди во всем мире видят происходящее таким, каким оно есть. И когда они видят попытку отравить диссидента, то признают существенный шанс того, что это на самом деле исходило от высокопоставленных российских чиновников. Я думаю, что это нехорошо для русского народа", - заявил Помпео.

По его словам, власти США приложат все силы, чтобы установить виновных в отравлении российского оппозиционера Навального.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байден считает Трампа соучастником в деле об отравлении Навального

Дональд Трамп впервые прокомментировал отравление российского оппозиционера Алексея Навального нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок" 5 сентября.

Он намекнул на причастность Китая к отравлению. А также поддерживает версию событий, о которой заявило немецкое правительство: "судя по тому, что говорит Германия, это так".

Сейчас вы читаете новость «Госсекретарь США предположил, что Навального отравили российские чиновники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть