Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 11:16

Франция не уничтожала российский Ил-20

Франция не уничтожала российский Ил-20
Франция заявила о непричастности к уничтожению российского Ил-20. Фото 112.ua

Во французском Минобороны отрицают причастность к инциденту с российским самолетом Ил-20 возле побережья Сирии.

"Французские вооруженные силы отрицают любую причастность к этой атаке", - заявил представитель министерства вооруженных сил, сообщает газета France Soir.

Израильские военные сообщили, что не комментируют зарубежные новости, поэтому никакой информации об уничтожении российского самолета не предоставили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский военный самолет сбили над Средиземным морем

Российский Ил-20 пропал с экранов радаров около берегов Сирии в ночь на вторник в момент, когда израильские войска наносили удары по сирийской территории. По данным Минобороны РФ, 17 сентября около 23:00 при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 км от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20. Там уточнили, что "отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки 4 израильских самолетов F-16 в провинции Латакия". В это же время российские радиолокационные средства контроля воздушного пространства зафиксировали пуски ракет с французского фрегата Auvergne, который находился в данном районе. Сегодня утром CNN со ссылкой на официального представителя США, знакомого с подробностями инцидента, сообщил, что разведчик Ил-20 был случайно сбит сирийской зенитной артиллерией после того, как по силам диктатора Башара Асада был нанесен ракетный удар со стороны Израиля.

Сейчас вы читаете новость «Франция не уничтожала российский Ил-20». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть