Ексклюзивы
понедельник, 10 октября 2016 03:45

ЕС призвал грузинских политиков не ссориться

ЕС призвал грузинских политиков не ссориться

Евросоюз призвал партии и кандидатов, участвующие в выборах в Грузии воздерживаться от противостояния и насилия в период оставшийся до второго тура.

Об этом говорится в совместном заявлении высокого представителя Eвропейского союза по иностранным делам и политики безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламентские выборы в Грузии: "Грузинская мечта" побеждает

"Евросоюз твердо поддерживает стабильное, демократическое и благополучное будущее Грузии. После завершения избирательного процесса мы будем готовы работать с демократически избранным новым парламентом и правительством для упрочнения тесных политических и экономических отношений, которые основываются на взаимные обязательства в соответствии с Соглашением об ассоциации между ЕС и Грузией. Очень важно, чтобы избранные в новый парламент все члены вместе работали на благо интересов Грузии", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, партия Саакашвили "Единое национальное движение" считает выборы в Грузии фальсифицированными и скоро объявит о своих дальнейших действиях.

Ночью сторонники ЕНД уже провели пикет под зданием Центризбиркома Грузии.

По данным обработки 99,41% бюллетеней ЦИК Грузии сообщил, что правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" набирает 48,61% голосов. "Единое национальное движение" Михаила Саакашвили занимает второе место с 27,04% голосов избирателей.

Сейчас вы читаете новость «ЕС призвал грузинских политиков не ссориться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть