Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 07:25

Движение "желтых жилетов" является нашим коллективным провалом - Макрон

Движение "желтых жилетов" является нашим коллективным провалом - Макрон
Фото: из открытых источников

Движение "желтых жилетов" отражает "гигантский коллективный провал", в котором он также принял участие. Считает президент Франции Эмманюэль Макрон. Такую позицию глава государства высказал в интервью авторам книги "Народ и президент", сообщает издание Le Figaro.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрона принял неожиданное решение

Авторы утверждают, что министр внутренних дел страны еще 23 ноября подготовил встреча Макрона с "желтыми жилетами" на одном из блокированных ими перекрестков, однако президент тогда отказался.

"Многим людям было стыдно за свою жизнь. За то, что они не могут достичь того, чего хотят, несмотря на все их старания. Это мы, должен испытывать стыд, - подчеркнул глава государства. - Это гигантский общий провал, в котором есть доля моей вины. Но у меня есть еще три года, чтобы это изменить".

По мнению авторов, Макрона недооценил кризис.

"Кто поддерживал меня во время кризиса желтых жилетов? Никто ", - отметил он, подчеркнув, что его выбрали французы, а не партии. - Французам я обязан всем. Если я потерплю неудачу, то я испытываю ее для них и вместе с ними, но ни в коем случае не назло им".

Акции протестов так называемых "желтых жилетов" продолжаются. Они выступают против повышения акцизов на топливо и налоговой политики правительства в целом. Требуют отставки Макрона, несмотря на объявленные им национальные дебаты с целью выхода из социально-экономического кризиса.

Сейчас вы читаете новость «Движение "желтых жилетов" является нашим коллективным провалом - Макрон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть