Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2020 10:15

Диагноз Трампа может помешать ему победить на выборах - СМИ

Диагноз Трампа может помешать ему победить на выборах - СМИ
Заражение Трампа Covid-19 после многолюдных мероприятий без масок усиливает впечатление бесцеремонного отношения к болезни. Фото: Reuters

Даже если американский президент Дональд Трамп выздоровеет от Covid-19, у него не хватит времени, чтобы сократить разрыв с главным конкурентом Джо Байденом.

Опрос от ABC, проведенный после постановки диагноза Трампу, показал, что 72% избирателей, в том числе 43% республиканцев, считают, что президент США серьезно не воспринимал рисков коронавирусной инфекции и не сумел принять соответствующие меры предосторожности, передает издание The Economist.

"Получив отрицательный результат теста, Байден был в Мичигане 2 октября и во Флориде 5 числа, где выступал перед избирателями. Менее чем через месяц выборы закончатся. У Трампа все меньше времени, чтобы изменить мнение Америки", - считает издание.

Заражение Трампа коронавирусом после месячных многолюдных мероприятий без масок и насмешек над теми, кто носил защитное снаряжение, усиливает впечатление бесцеремонного отношения к болезни, от которой умерли более 200 тыс. американцев, а заразились не менее чем 7,5 млн человек в США. Это позволяет избирателям сосредоточиться на проблеме коронавируса, а не на возрасте Байдена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп сообщил, когда выпишется из больницы

2 октября президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что он и его жена Мелания заболели коронавирусной болезнью Covid-19.
3 октября Трампа отправили в медицинский центр Уолтера Рида по рекомендации врачей.

3 ноября 2020 года в США состоятся 59-е выборы президента. Демократ Джо Байден опережает действующего президента США Дональда Трампа в предвыборном рейтинге.

Сейчас вы читаете новость «Диагноз Трампа может помешать ему победить на выборах - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть