Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 13:48

Из-за нехватки кислорода в больнице умерли 13 больных

Из-за нехватки кислорода в больнице умерли 13 больных
Ростовская больница №20 / ТАСС

В ростовской больнице, переоборудованной для больных на Covid-19, 12 октября умерли 13 пациентов. Местные СМИ со ссылкой на источники среди врачей написали, что причиной стали перебои с подачей медицинского кислорода.

Власти Ростова-на-Дону говорят, что эта информация не соответствует действительности. Об этом пишет российская редакция ВВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больницы США выбросили "подарки" Путина

Первым о смертях сообщило ростовское региональное издание 161.ru. В тот день в больнице на несколько часов прекратили подавать кислород. Это изданию подтвердили 2 врача из учереждения и источник в системе здравоохранения города. 5 больных умерли в реанимации.

В больнице нет собственной подстанции выработки кислорода. Его привозят в баллонах и подают самым тяжелым пациентам. 12 октября, утверждает 161.ru, в перегруженной больнице не успели пополнить запасы.

В России с конца сентября продолжается резкий рост количества больных на коронавирус. В стране с населением 144,5 млн человек официально заболели 1,5 млн. Умерли более 25,5 тыс. Критики говорят, что реальные цифры могут быть значительно выше.

Сейчас вы читаете новость «Из-за нехватки кислорода в больнице умерли 13 больных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть