Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2020 15:17

Более 100 членов экипажа авианосца США заразились коронавирусом: Пентагон отказал капитану в эвакуации

Более 100 членов экипажа авианосца США заразились коронавирусом: Пентагон отказал капитану в эвакуации
100 инфицированных коронавирусом моряков на борту "Теодора Рузвельта". В условиях замкнутого пространства болезнь быстро перекинется на весь экипаж. Фото: Reuters

Американский авианосец "Теодор Рузвельт" обратился к правительству с просьбой о помощи. На его борту - более 100 инфицированных коронавирусом. Пока Пентагон не планирует их эвакуировать.

Экипаж авианосца - 4 тыс. человек. Уже несколько дней как корабль находится на стоянке возле острова Гуам. Ни у одного из зараженных моряков пока нет серьезных симптомов заболевания, однако количество инфицированных стремительно растет, пишет CSB.

"Военно-морские суда являются идеальным местом для распространения вирусов. Поскольку в условиях тесноты невозможно изолировать всех инфицированных от здоровых. А этот авианосец наполнен оружием, оборудованием на миллиарды долларов и ядерными реакторами", - рассказал отставной адмирал Джеймс Ставридис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России задержали инфицированную коронавирусом украинку, которая пыталась скрыться на такси

Он убежден, что если не отправить всех инфицированных на берег, ситуация непременно ухудшится.

Капитан авианосца направил в минобороны США запрос на помощь. Им необходимы ресурсы для изоляции экипажа, дабы максимально избежать возможных смертей. Минобороны подтвердило, что получили письмо от капитана. Однако пока Пентагон отказал в эвакуации. По их мнению, ситуация не столь критична. Они продолжают обеспечивать моряков всем необходимым.

Дональд Трамп обратился к американцам с предупреждением, что ближайшие две недели станут самыми тяжелыми для США в плане борьбы с коронавирусом. По прогнозам, ожидаются многочисленные жертвы пневмонии.

Сейчас вы читаете новость «Более 100 членов экипажа авианосца США заразились коронавирусом: Пентагон отказал капитану в эвакуации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть