Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2020 08:57

Байден: Трамп – марионетка Путина

Байден: Трамп – марионетка Путина
Трамп до сих пор не отреагировал на информацию о российских спецподразделениях, которые предлагали связанным с Талибаном боевикам вознаграждение за убийство американских солдат. Фото: Reuters

Кандидат в президенты США Джо Байден назвал нынешнего президента Америки Дональда Трампа "марионеткой" президента РФ Владимира Путина.

Об этом он заявил во время первых публичных дебатов в Огайо.

"Я встречался с глазу на глаз с Путиным и твердо заявлял ему, что мы не станем принимать его бессмыслиц. Трамп же является марионеткой Путина", - сказал демократ.

Байден аргументировал это тем, что Трамп до сих пор не отреагировал на информацию о российских спецподразделениях которые, как сообщалось в СМИ, предлагали связанным с "Талибаном" боевикам вознаграждение за убийство американских военных в Афганистане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп с Байденом устроили жесткую перепалку на предвыборных дебатах

29 февраля США и" Талибан " подписали соглашение, которое должно положить конец 18-летней войне в Афганистане. В соглашении говорится о постепенном выводе американских войск и их союзников.

1 марта Трамп заявил о начале вывода войск США из Афганистана.

В то же время президент Афганистана заявил, что не будет отпускать пленных талибов, как того требует соглашение США и "Талибана".

В начале июля в "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на источники в разведке США написали, что Россия предлагала деньги боевикам "Талибана" за убийства американских военных в Афганистане.

Сейчас вы читаете новость «Байден: Трамп – марионетка Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть