Ексклюзивы
среда, 19 мая 2021 01:10

Байден не будет вводить санкции против российского "Северного потока-2" - СМИ

Байден не будет вводить санкции против российского "Северного потока-2" - СМИ
США не будут вводить санкции против "Северного потока-2". Фото: Радио Свобода

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена намерена отказаться от санкций против руководства компании, ответственной за строительство российского газопровода "Северный поток-2". В частности, против главы компании Nord Stream 2 Ag Матиаса Варнига.

"Администрация Байдена отложит санкции против компании и ее исполнительного директора, наблюдающих за прокладкой российского газопровода "Северный поток 2" в Германию", - сообщает портал Axios со ссылкой на осведомленные источники.

Данное решение указывает на то, что администрация Байдена не желает ставить под угрозу свои отношения с Германией из-за российского трубопровода, и подчеркивает трудности, с которыми сталкивается Байден при согласовании действий с риторикой по ужесточению подхода к России.

Госдепартамент признает, что корпорация Nord Stream 2 AG и ее генеральный директор, приближенный к президенту РФ Владимиру Путину и бывший сотрудник восточногерманской разведки Маттиас Варниг, занимаются деятельностью, подпадающей под санкции. Однако Государственный департамент откажется от применения ограничений, ссылаясь на национальные интересы США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госсекретарь США обсудит остановку "Северного потока-2"

Одна из крупнейших природоохранных организаций Германии, NABU, подала иск против строительства газопровода "Северный поток-2". Сейчас строительные работы на немецком участку заблокированы.

Сейчас вы читаете новость «Байден не будет вводить санкции против российского "Северного потока-2" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть