
Правительство Армении приняло решение запретить выезд из республики всем мужчинам старше 18 лет, которые значатся в мобилизационном резерве.
Об этом сообщила пресс-служба армянского правительства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аэропорту столицы Азербайджана отменили все рейсы
"Согласно решению правительства, ограничивается выезд из страны мужчин, которые находились в мобилизационном резерве: рядовой, младший и выше сержантский состав 48 лет, младший офицерский состав до 50 лет и высший офицерский состав до 55 лет", - говорится в сообщении.
27 сентября Вооруженные силы Азербайджана перешли в наступление вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Армения сообщала об уничтожении нескольких танков и авиации азербайджанской стороны.
Представитель Минобороны Армении Арцруни Ованисян сообщал о гибели с обеих сторон конфликта около 200 военнослужащих. Баку потерял примерно 30 единиц бронетехники и 20 беспилотников.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш планирует провести разговор с представителями Армении и Азербайджана. Также он выразил обеспокоенность обострением конфликта между Баку и Ереваном. Гутерреш призвал стороны конфликта немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе и вернуться к содержательным переговоров для мирного урегулирования.
Комментарии