среда, 15 октября 2025 07:01

19 человек сгорели заживо в результате пожара в пассажирском автобусе

19 человек сгорели заживо в результате пожара в пассажирском автобусе
В Індії загорівся пасажирський автобус. Фото: скріншот

В Индии загорелся пассажирский автобус.

По данным TRT World, по меньшей мере 19 человек погибли. И еще более 10 человек пострадали в результате пожара в пассажирском автобусе в индийском штате Раджастхан.

"Трагедия произошла на маршруте Джайсалмер - Джодхпур. В салоне автобуса, в котором находилось 57 пассажиров, внезапно появился густой дым из задней части транспортного средства. Водитель успел остановить автобус на обочине, однако пламя мгновенно охватило транспорт", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На швейном заводе вспыхнул мощный пожар - 16 погибших

Причиной возгорания стало короткое замыкание в электросистеме.

По меньшей мере 15 человек получили тяжелые ожоги, среди них - двое детей. Часть пострадавших имеет до 70% ожогов тела и находится в критическом состоянии.

Главный министр штата Бхагван Лал Шарма поручил экстренным службам обеспечить неотложную медицинскую помощь пострадавшим.

"Ошеломлен трагедией, произошедшей в Джайсалмере. Мои мысли с семьями погибших и всеми пострадавшими в это тяжелое время", - заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди.

В феврале более 40 человек погибли в аварии на юге Мексики, когда автобус столкнулся с грузовиком и загорелся.

Сейчас вы читаете новость «19 человек сгорели заживо в результате пожара в пассажирском автобусе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть