
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что следующий шаг в достижении мирного соглашения по Газе - полное разоружение группировки ХАМАС.
Об этом он сказал в интервью CBS.
Он подчеркнул, что позиция президента США Дональда Трампа "очень четкая": если ХАМАС не откажется от оружия, "начнется полный хаос".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это великий и замечательный день" - Трамп заявил о завершении войны в Газе
"Во-первых, ХАМАС должен сложить оружие" - "Во-вторых, нужно убедиться, что в Газе нет заводов по производству оружия и что туда не ввозят контрабанду. Вот что означает демилитаризация", - подчеркнул Нетаньяху.
Президент США Дональд Трамп заявил, что террористическая группировка ХАМАС должна сложить оружие в рамках мирных договоренностей с Израилем, инициированных Вашингтоном.
Трамп подчеркнул, что боевики пообещали разоружиться в рамках мирного процесса и теперь должны выполнить свои обязательства.
Американский лидер не уточнил, каким образом планирует заставить ХАМАС сложить оружие, однако подчеркнул, что боевики знают, что он не играет в игры.
Комментарии