Ексклюзивы
четверг, 01 февраля 2018 15:35

Украинцы будут знать все о стране для путешествия

Украинцы будут знать все о стране для путешествия
Приложение содержит информацию о стране, в которую едет путешественник. Фото: prm.ua

Министерство иностранных дел Украины создало удобное и практичное приложение для путешественников "Друг". Оно поможет украинцам лучше ориентироваться за границей, - сообщили в Департаменте консульской службы МИД.

Приложение будет предоставлять украинцам краткую информацию о стране, в которую они собираются поехать, - об этом пишет "Сегодня".

"Друг" будет предупреждать о возможных опасностях, которые были или могут произойти в стране. При необходимости, сервис может ускорить поиск или помочь украинцам за рубежом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев возглавил рейтинг самых дешевых городов для путешествия

Мобильное приложение покажет на смартфоне ближайшие зарубежные дипломатические учреждения Украины в разделе "Карты мира". Если их выбрать, то сервис покажет необходимые координаты.

Раздел "Страны" будет информировать об особенностях стран вашего путешествия, таможенных правилах, культурных и религиозных особенностях, расскажет о ситуации с безопасностью.

24-летняя Александра Рогачева из Коломыи создала приложение к смартфону, которое компания Apple признала одним из лучших за 2017 год.Приложение девушки — это виртуальный тату-салон. Чтобы оно работало, на теле нужно нарисовать смайлик из трех черточек. Навести на него камеру, чтобы появилась татуировка, и сфотографироваться .

Сейчас вы читаете новость «Украинцы будут знать все о стране для путешествия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть