Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 10:34

Туристам, которые инфицируются Covid-19 на Кипре, обещают оплатить отдых

Туристам, которые инфицируются Covid-19 на Кипре, обещают оплатить отдых
Власти Кипра обещает оплатить отдых туристам, которые инфицируются на острове SARS-CoV-2. Фото: unsplash.com

На Кипре пообещали покрыть расходы на отдых каждого туриста, инфицированного SARS-CoV-2 на острове. Таким образом киприоты надеются увеличить поток туристов в нынешнем сезоне.

Об этом со ссылкой на правительство Кипра сообщает ВВС.

В письме, обнародованном в среду, правительство заявило, что заплатит за проживание, лечение и питание пациентов и их семей. Туристам "нужно будет нести только расходы на трансфер в аэропорт и рейс на репатриацию".

Это часть пакетных мероприятий, направленных на то, чтобы вернуть туристов на остров, где было зарегистрировано относительно немного случаев Covid-19. По данным университета Джонса Хопкинса, страна подтвердила 939 случаев инфицирования и 17 смертей.

В прошлом году доля туризма в ВВП страны составляла около 15%, поэтому правительство старается как можно быстрее вернуть путешественников.

Власти Кипра заявляют, что в стране упорно работают, чтобы не допустить распространения вируса. В частности, что больницу на 100 коек организуют специально для туристов, у которых будут положительные результаты теста на Covid-19. Кроме того, для семей пациентов выделят несколько так называемых карантинных гостиниц.

Кипр планирует возобновить свои аэропорты 9 июня для ряда стран, которые считаются странами с низкими рисками, в том числе Германии, Греции, Израиля и Мальты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потеря миллионов долларов и рабочих мест: ООН прогнозирует неутешительные перспективы для туризма

Список будут обновлять еженедельно. Заместитель министра туризма Кипра Саввас Пердиос заявил, что гражданам Великобритании и России, которые вместе составляют более половины всех отдыхающих на Кипре, скорее всего, позволят поехать на средиземноморский остров в июле.

Европейские правительства обсуждают, как лучше открыть границы для летнего сезона, когда болезнь возьмут под контроль на всех континентах.

На прошлой неделе 11 стран - членов ЕС - Австрия, Болгария, Хорватия, Кипр, Германия, Греция, Италия, Мальта, Португалия, Словения и Испания - согласились на ряд правил, направленных на обеспечение трансграничных поездок, минимизируя риск заражения Covid-19.

Проект решения о постепенном снятии внутренних ограничений на передвижение, введенных в связи с пандемией коронавируса, подготовила Европейская комиссия, являющаяся исполнительным органом ЕС. Таким образом в Европе планируют оживить секторы перевозок и туризма, понесшие значительные убытки.

Сейчас вы читаете новость «Туристам, которые инфицируются Covid-19 на Кипре, обещают оплатить отдых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть