Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2013 12:57

Сотни Юлий Тимошенко гуляют по улицам албанского села Вевчани

Сотни Юлий Тимошенко гуляют по улицам албанского села Вевчани
Фото: darkroom.baltimoresun.com

В македонском селе Вевчани ежегодно 14 января проводят карнавал-маскарад. В это время в село приезжает до 10 тыс. туристов, вчетверо превышающее количество местных жителей. Они отмечают день святого Василия. Согласно правилам карнавала на территорию села допускаются только люди в масках известных политиков.

"Последние несколько лет самой популярной женской маской является образ Юлии Тимошенко. К ней еще и косу цепляют. Туристам из Европы она хорошо известна из новостей. Все очень переживали, когда ее посадили в тюрьму. В тот год, когда ее осудили, на карнавале половина людей были в маске с ее лицом. И даже в этом году Тимошенко было больше, чем Ангел Меркель, Маргарет Тэтчер и Дали Грибаускайте (президента Литвы) ", - говорит албанец Васил Стиповсин.

Популярны также маски Барака Обамы, Владимира Путина, Николя Саркози и Александра Лукашенко.

Во время празднования село Вевчани превращается в отдельную республику со своими границами, конституцией, гимном и флагом. Каждый посетитель должен зарегистрироваться в местных карнавальных чиновников, выдают паспорт с гербом Вевчани. Сувениры и продукты можно купить за специальные карнавальные деньги, которые меняют при получении паспорта.

 

Сейчас вы читаете новость «Сотни Юлий Тимошенко гуляют по улицам албанского села Вевчани». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть