Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2021 01:02

"Невозможно остановиться". Ведущие тревела дали советы, что попробовать в Турции
6

Ведущие посоветовали, что стоит попробовать в Турции
Фото: предоставлено пресс-службой "Нового каналу"
Ведущие посоветовали, что стоит попробовать в Турции
Ведущие посоветовали, что стоит попробовать в Турции
Ведущие посоветовали, что стоит попробовать в Турции
Ведущие посоветовали, что стоит попробовать в Турции

Ведущие тревел-шоу Анастасия Ивлеева и Юлия Коваль рассказали, что стоит попробовать в турецком Мардине.

Ивлеева заверила, что голубой миндаль - это визитная ​​карта Мардина. Купить необычный снек можно только в этом турецком городе.

"Такой необычный цвет ореха дает сладкий натуральный краситель, полученный из коры лохорского дерева. Мы привыкли, что миндаль обычно продают в тонне сахара - для веса. А здесь - тоненький краситель и толстый орех. Краситель не приторный, а больше по вкусу похож на сахарную пудру", - поделилась впечатлениями ведущая шоу "Орел и Решка", которое показывает "Новий канал".

Коваль рассказала, что кабург долгма - это ребра ягненка, фаршированные 2 видами риса, мясом, зеленью и семенами сосны. Сначала их жарят, потом варят. Поэтому приготовление кабург долмы занимает около 5 ч. Это - праздничное блюдо, обычно его заказывают на компанию. Подают с различными соусами, соленьями и овощами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кофейные зерна для местных - роскошь". Как живет эфиопское племя Каро

"Нежное мясо, идеальный рис. Удивительно, как придают особый привкус жареные в карамели арахисовые орешки. Единственный минус мардинской кухни - невозможно остановиться", - добавила ведущая.

Команда тревела продолжает исследовать различные локации Турции. Ведущая Юлия Коваль отправилась на вершину горы Немрут-Даг, где нашла одну из древних достопримечательностей страны - святилище древних богов Коммагенского царства. Она поднялась на 2-километровую высоту и заплатила $3 за входной билет, чтобы попасть на вершину

Сейчас вы читаете новость «"Невозможно остановиться". Ведущие тревела дали советы, что попробовать в Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи