Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2013 13:30

На зимнем пикнике в Яремче угощают этническими блюдами

Первая гостиница в Яремче открылась в 1901 году. Сюда едут ради живописных пейзажей и минеральных вод, пеших туристических маршрутов, водных маршрутов по горным рекам и рафтинга, водопадов, лыж, велодорожек. Чтобы попробовать гуцульскую вкусную кухню, блюда из баранины. Чтобы купить гуцульские сувениры, изделия из шерсти, посуду.

Что на самом деле стоит посмотреть и посетить в Яремче, рассказывает для Gazeta.ua администратор "Романтик СПА Отеля" Ольга:

- В Яремче можно отдыхать в любое время года. Здесь немало сероводородных источников, этой водой лечат желудок и кишечник. Пещеры, скалы и водопады стоит хоть раз увидеть. Водопад "Прибой" самый большой - 20 метров. Другие поменьше - "Гук", "Жонка", "Девичьи слезы". Всем советую запомнить туристические маршруты "на Говерлу", "Тропа Довбуша", "На гору Хомяк", "на гору Поп Иван". Мы в гостинице "Романтик" советуем гостям попробовать рафтинг и квадроциклы. А в 25 километрах от нас - самый крупный горнолыжный курорт Буковель. Мы помогаем организовать лыжное катание не только для взрослых, но и для детей. Для них работают детские инструкторы. Пока вы будете отдыхать по-взрослому, можете быть спокойны за своих детей. Они в это время будут приобщаться к лыжному спорту.

После катания и походов туристы любят попариться в настоящих карпатских банях, саунах, искупаться в бассейнах, заказывают массаж. В "Романтике" есть два бассейна - открытый и закрытый. В закрытом тело массажирует поток воды. В открытом можно дышать карпатским воздухом и любоваться живописными горными пейзажами круглый год.

- Не стоит бояться мороза: температура тела при купании в горячей воде поднимается, потому выходить из спа и идти в помещение вовсе не холодно. Вода в нем привычна для температуры нашего тела, потому купаться в спа зимой могут даже дети, - продолжает Ольга - Для маленьких деток есть замечательный бассейн с горкой, игрушками. Нельзя не принять во внимание желание детей покататься на лошадях. Можно кататься по равнинным местностям, по лесу и горным хребтам. Дети до 9 лет в "Романтике" живут и питаются бесплатно.

Специалист советует непременно пройти курс массажа горячими камнями и посетить соляной грот. Именно этот вид массажа лучше всего восстанавливает все тело, подходит почти всем. А сакская соль обогащает кровь кислородом. Эффект от 30-минутного сеанса в гроте приравнен к нескольким часам крепкого сна на свежем воздухе.

- Каждую субботу мы в "Романттке" организовываем большой гриль-пикник. Здесь готовим несколько видов колбасок, стейков, традиционную украинскую кровянку, этнические блюда - банош, баранину на вертеле. Также предлагаем попробовать свое пиво - "Барское".

Добраться до Яремче можно по железной дороге из Киева, Львова и Ивано-Франковска. Время в пути представляет приблизительно 4 часа.

- Ярко освещенные центральные улочки делают Яремче похожим на швейцарский или австрийский уютный городок, - добавляет администратор "Романтик Спа Отеля". - Нет таких туристов, которые посетили нас лишь раз. К нам возвращаются снова и снова.

Сейчас вы читаете новость «На зимнем пикнике в Яремче угощают этническими блюдами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи