Ексклюзивы
пятница, 08 декабря 2017 13:16

На курорти Египта украинцы будут ездить по новым правилам

На курорти Египта украинцы будут ездить по новым правилам
Украинцы будут ездить в Египет на основании электронной визы. Фото: feerie.com.ua

Украинцы будут ездить в Египет на основании электронной визы.

Систему выдачи электронных виз для въезда в страну с 3 декабря запустил Египет, сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел в социальной сети Facebook.

Начата работа системы выдачи электронных виз для въезда в Египет как альтернативы визам, которые также могут быть приобретены в пунктах пропуска через государственную границу Египта.

Чтобы оформить туристическую или деловую визу, а также с целью транзита по территории страны, граждане Украины, могут подать онлайн заявление на официальном сайте www.egyptvisa.com в течение 90 дней до запланированной даты въезда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы, как китайцы: надо иметь дорогую машину, высокий забор дом больше соседского

Для оформления визы нужно иметь: загранпаспорт, действительный в течение 8 месяцев с даты прибытия в страну, электронную копию паспорта для загрузки при подаче заявления на сайте, документы, подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежную банковскую карточку.

После заполнения необходимых форм и онлайн оплаты $25 консульского сбора, заявитель получает копию e-Visa по электронной почте. Ее необходимо распечатать и по прибытии предъявить представителям пограничного контроля Египта. Для детей, имеющим отдельный паспорт, подаются отдельные заявления.

Оформлять e-Visa рекомендуется не менее, чем за 7 дней до запланированного путешествия.

Министерство внутренних дел и Управление по вопросам туризма Государства Катар сообщили о принятии решения о введении с 09.08.2017 года упрощенного режима оформления визовых документов для въезда в Катар для граждан 80-ти стран мира, в т.ч. для граждан Украины.

Сейчас вы читаете новость «На курорти Египта украинцы будут ездить по новым правилам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть