Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 15:14
Вікторія Стах
Вікторія Стах
Вікторія Стах

Железная логика

 

Консьержка из нашего подъезда понимает, что детей жители дома рожают не только для того, чтобы отравлять ей жизнь и мешать спокойно охранять наш многоэтажный улей. Дети созданы еще и для того, чтобы нам и нашим соседям было кому на старости лет стакан воды подать. Собак в городских квартирах она тоже может понять. По мнению консье ржки, собаки — дополнительная сигнализация на случай воров.

А вот зачем в городских квартирах коты, она никак не понимает. Хоть и пытается. Среди разных версий самой логичной женщине кажется версия о хомячках и других домашних грызунах. Мол, если хомяч ок вдруг убежит в чужую квартиру, где живет кот, он немедленно будет схвачен и обезврежен. Согласно этой логике хомячко в заводят исключительно для того, чтобы соседские коты не били баклуши.

Своими рассуждениями охранница меня вконец запутала и сбила с толку. Но благодаря ей теперь я знаю, как отвечать, когда знакомые интересуются, зачем мне кот. Говорю, что он защищает мой дом от агрессивных соседских хомячко в.

Коты стареют, как и люди

Правда, не рассказываю, что у нас живет не один кот, а два. К тому же у них, можно сказать, любовь. И их скоро станет по меньшей мере втрое больше.

Мы не планировали так серьезно увеличивать количество обитателей своей квартиры. Это вышло случайно. Киса прибилась к нам с мужем на автобусной остановке за городом. Она хитро маскировалась под кота. Поэтому, беря для нашего кошака друга, мы подарили ему жену.

Теперь я могу легко объяснить консье ржке целесообразность жизни котов в городской квартире. Они ведь стареют, как и люди. Потому им тоже хочется иметь детей, которые на старости принесут им соседского хомяч ка.

Сейчас вы читаете новость «Железная логика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть