воскресенье, 16 июля 2017 23:45

"Заря" сенсационно проиграла на старте чемпионата Украины

Юрий Вернидуб начал новый сезон с поражения. Фото: dynamo.kiev.ua

В первом туре нового сезона чемпионата Украины "Сталь" на выезде обыграла "Зарю". Поединок прошел в воскресенье в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Егише Меликяна.

Единственный гол на 60-й минуте забил 20-летний полузащитник Андрей Якимив, "положивший" мяч в сетку красивым ударом со штрафного.

Третья команда прошлого сезона чемпионата Украины стартовала с домашнего поражения.

В еще одном матче "Олимпик" обыграл "Александрию". Поединок на стадионе "Ника" завершился со счетом 2:0 в пользу команды Романа Санжара.

Оба гола гости оформили еще в первом тайме. На 17-й минуте отличился Владислав Хомутов, а на 36-й Дмитрий Немчанинов установил окончательный счет.

"Олимпик" минимум на двое суток стал лидером украинской Премьер-лиги. "Шахтер" и "Динамо" свои матчи первого тура проведут во вторник.

"Заря" – "Сталь" – 0:1 (0:0)

Гол: Якимов (60)

Желтые карточки: Харатин (60) – Даниелян (29), Михайличенко (44), Мыцик (83), Пеньков (90+4)

"Александрия" – "Олимпик" – 0:2 (0:2)

Голы: Хомутов (17), Немчанинов (36)

Желтые карточки: Гитченко (43), Каленчук (49), Ситало (56), Цуриков (71), Чеботарев (76), Бацула (84) – Беленький (50), Немчанинов (75), Моха (90+3)

Сейчас вы читаете новость «"Заря" сенсационно проиграла на старте чемпионата Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua