четверг, 23 августа 2018 21:32

"Заря" - "Лейпциг" 0:0, луганчане в меньшинстве удержали ничью

Лига Европы, плей-офф, Заря - Лейпциг. Фото: ТСН

Добрго вечеора! Совсем скоро начнется матч плей-офф раунда квалификации в групповой этап Лиги Европы. Украинский "Зора" поборется за путевку в ЛЕ с немецким "СБ Лейпциг".

Гости считаются явным фаворитом противостояния. Но "луганчанам" к этому не привыкать, "Брага" также считалась фаворитом и известно чем это закончилось.

Для "луганчан" главное в этом матче не проиграть. А значит крайне важно надежно сыграть в обороне, и правильно распорядиться моментами.

Главный арбитр - Бенуа Бастьен (Франция)

Заря: Луис Фелипе - Тимчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко - Харатин, Силас - Караваев, Леднев, Хомченовский - Рафаэль.

РБ Лейпциг: Мвого - Ляймер, Орбан, Конате, Саракко - Брума, Демме, Ильзанкер, Мюкиле - Матеус Кунья, Вернер.

Стартовый свисток!

1' "Заря" начала матч с хорошего момента. Рафаэль пробивал-простреливал во вратарскую, но добить мяч в ворота не удалось.

5' Гости владеют территориальным преимуществом, но особой опасности они пока не создают.

10' Выровнялась игра, мяч преимущественно в центре поля, голевых моментов мало.

13' Неплохую контратаку организовал "Лейпциг", Вернер пробивал с линии штрафной - Фелипе отбил.

16' Стычка на поле Саракко и Леднев начали толкаться. Немец отмахнулся, а украинский игрок ударил того ногой. Саракки не получил ничего, хотя на желтую карточку явно заслуговува. А Леднев получил справедливую красную карточку. Труда "Зари", очень трудно.

20' В меньшинстве сразу закрылась "Заря" в штрафной. Гости штурмуют, хотят как можно быстрее забить.

25' Пришли в себя "луганчане", грамотно обороняются, даже в контратаку пытаются бежать.

31 "Заря" неплохо держится, как для команды, играющей в меньшинстве. Игра преимущественно в центре поля проходит, особой опасности ни одна команда не создает.

40' Довольно скучный матч в нас. Так, "немцы" обладают преимуществом, но действительно классных моментов они создать не могут. "Заря" в свою очередь не может мощно выбежать в контратаку, все выпады обрезаются в центре поля.

45' Концовка тайма за хозяевами. "Луганчане" несколько раз выбежали в контру, но пробивали в конце не слишком метко.

Перерва!

Статистика першого тайму:

Володіння м'ячем 48% - 52%

Удари (в площину) 3(2) - 12(2)

Фоли 8-5

Второй тайм!

48' Мощный начало в исполнении "быков", несколько раз они прошли оборону "луганчан", но Фелипе и фортуна пока на нашей стороне.

53' Открытый футбол у нас начался, атакой на атаку отвечают команды. Но буду откровенным, "Лейпциг" действует гораздо опаснее.

58' Кочергин, который только заменил Рафаэля, вышел на ударную позицию, но пробы выше ворот.

65' Сценарий матча не меняется, "быки" давят, и методично грозит воротам Фелипе, но 100% моментов у них нет. "Мужики" продолжают выбегать в контратаки, но и их завершить ударами не удается.

75' Активніші "німці" в останні хвилини, явно не очікували вони на такий спротив "луганців". Але треба віддати належне і нашим хлопцям, навіть в меншості вони виглядають солідно, хлопчиками для биття їх не назвеш.

85' Последние минуты матча "немцы" раскрываются и дают простор для "луганчан". Решающие минуты матча. Силас пробивал из-за пределов штрафной - разминулся со стойкой мяч.

90 + 1' Фелипе ошибся на выходе, Форсберг пробил и чудом не попал в ворота. Штурмуют гости на последних хвилинах.м

Финальный свисток!

"Заря" сделала настоящие подвиг удержав свои ворота на замке играя почти весь матч в меньшинстве. "Мужики", здесь и добавить больше нечего.

Ответный матч состоится через неделю в Германии. Старт поединка на "Ред Булл Арене" запланирован на 19:30.

Сейчас вы читаете новость «"Заря" - "Лейпциг" 0:0, луганчане в меньшинстве удержали ничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua