четверг, 15 августа 2013 09:14

Ни одного удара в створ ворот: Россия проиграла Северной Ирландии
5

Сборная России в отборочном матче ЧМ-2014 по футболу в гостях уступила Северной Ирландии. Матч, проходивший в Белфасте вечером 14 августа, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч в концовке первого тайма провел полузащитник сборной Северной Ирландии Мартин Патерсон. Игроки российской команды за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Встреча между сборными Северной Ирландии и России должна была пройти в Белфасте еще 22 марта, однако была перенесена из-за неблагоприятных погодных условий.

После шести проведенных игр сборная России с 12 очками занимает второе место в отборочной группе, уступая два очка португальцам, которые провели на одну встречу больше. Северная Ирландия, для которой победа над россиянами стала первой в текущем цикле, с шестью очками занимает четвертое место.

Следующий матч в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014 сборная России проведет против Люксембурга 6 сентября, сообщает "Лента".

Северная Ирландия – Россия 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 43 Патерсон.

Северная Ирландия – Кэрролл, Маколей, Лафферти, Кэткарт, А. Хьюз, С. Дэвис, Фергюсон, Уорд, Норвуд, Макгинн (Эванс, 82), Патерсон (Григг, 86).

Россия – Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Широков, Дзагоев (Черышев, 46; Самедов, 52), В.Быстров, Денисов, Файзулин, Кержаков (Дзюба, 46).

Предупреждения: Лафферти (60), Патерсон (74), В.Березуцкий (74).

Сейчас вы читаете новость «Ни одного удара в створ ворот: Россия проиграла Северной Ирландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua