Ексклюзивы
вторник, 05 октября 2010 10:28

Ни одного коренного, все натурализованные, играют в Европе - Калитвинцев о канадцах

Ни одного коренного, все натурализованные, играют в Европе - Калитвинцев о канадцах

И.о главного тренера сборной Юрий Калитвинцев дал пресс-конференцию перед стартом подготовки команды к контрольным матчам с Канадой и Бразилией.

Калитвинцев сообщил, что все футболисты, которые были вызваны на сбор, прибыли в расположение команды. Серьезных травм нет, хотя некоторые игроки имеют небольшие повреждения.

"Есть какие-то микротравмы, но это футбол и, естественно, без них никуда",- говорит коуч.

Наставник отметил, что есть футболисты, которые приехали на сбор эмоционально уставшими. Задача тренерского штаба ?" вывести их из этого состояния.

Наставник отметил, что сборная Канады - очень серьезная команда.

"В основном, играют все в Европе - не в лидирующих клубах, практически ни одного коренного канадца, все натурализованные. Играет также парень из Голландии, который по каким-то пареметрам не подошел голландской сборной, и он решил играть за Канаду",- говорит Калитвинцев.

О составе сборной Бразилии отметил, что только 2-3 человека из основы отсутствуют.

"У них будет смешанный состав, очень приличный, и я не стал бы вообще говорить, что у Бразилии есть второй состав. Они три сборных могут собрать, легко! Бразилия всегда Бразилия",- констатировал тренер.

На вопрос о вратарях Калитвинцев ответил, что планируется, чтобы каждый сыграл по матчу, хотя кто будет стоять в каком поединке, еще не решено.

"Может быть, каждый отыграет по тайму. Но то, что играть будут оба, это точно. Или каждый сыграет по игре. Уровень наших вратарей позволяет их вызвать и сказать: тяните жребий. Совершенно все равно, кто какую игру будет стоять. Не стоять - играть",- отметил Юрий Николаевич.

"Рулевой" сборной также сказал, что его не волнуют разговоры в СМИ о новом тренере команды. Он спокойно делает своею работу.

"Не знаю, стараюсь об этом не читать. Мне это не интересно. Мне интересна моя задача. Я профессионально подхожу к своему делу, не думая о том, что будет Исполком",- сказал тренер.

Калитвинцев отметил, что в ближайших матчах поставлена задача повышения качества игры. Итоговый результат при этом тоже будет важен.

По материалам UA-Футбол, sport.bigmir.net

Сейчас вы читаете новость «Ни одного коренного, все натурализованные, играют в Европе - Калитвинцев о канадцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи