Обескровленная Украина проиграла первый матч Германии

малиновский уже знает, как забивать Нойеру. Фото Рейтер

Сегодня в Лейпциге в рамках Лиги наций сборная Германии будет принимать сборную Украины. Вспоминаем первую игру команд.

10 октября сборная Украины встречалась с немцами в Киеве. Было это на фоне коронавирусного кризиса в "Шахтере" и Андрею Шевченко пришлось обходиться без игроков этого клуба.

Украинцы хорошо начали, но потом отдали инициативу гостям. Кто знает, как бы закончилась встреча и не повторился ли сюжет матча с Испанией, если бы не гол Гинтера. На 14-ой минуте Рюдигер прорвался по правому флангу и отдал на Гинтера. Тот забивал в пустые ворота - 0:1.

Немцы наседали и дальше, но в первом тайме оборона Украины держалась

Немцы наседали и дальше, но в первом тайме оборона Украины держалась. А уже на 49-ой минуте единственную за матч ошибку допустил голкипер Георгий Бущан. Он выпустил мяч из рук и тот закатился в ворота. Гол записали Горетцке.

Однако наша сборная нашла в себе силы отыграть один гол. Яремчука сбил Зюле и Малиновский уверенно реализовал пенальти - 1:2.

В оставшееся время, Украина попыталась организовать штурм ворот Нойера, но из этого ничего не вышло.

Это было первое поражение сборной Украины от Германии на своем поле.

Сейчас вы читаете новость «Обескровленная Украина проиграла первый матч Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua