Ексклюзивы
суббота, 31 мая 2008 13:51

Звездам "Манчестер Юнайтед" прошлого установили памятник

Следом за выигрышем чемпионата Англии и "Лиги чемпионов" футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" порадовал себя еще одним знаменательным событием. Вблизи своего стадиона МЮ установил статую.  В ней увековечено трех самых ярких в истории манкунианцев атакующих игроков, которые играли в клубе вместе - Джорджа Беста, Дениса Лоу и Бобби Чарльтона. Трио Чарльтон-Бест-Лоу за время своих общих выступлений с 1964-го по 1968-й годы забило за МЮ 665 мячей. Статую расположили вблизи восточной трибуны домашней арены "Манчестер Юнайтед" "Олд Траффорд".

Памятник не только символизирует почтение поклонников и работников клуба к знаменитым игрокам, но и должен напоминать о первом в истории МЮ Кубке европейских чемпионов, который "красные дьяволы" завоевали ровно 40 лет тому назад в 1968 году. На торжественном открытии скульптуры присутствовали лишь двое из тех, кого она изображает, - Денис Лоу и Бобби Чарльтон, ведь Джордж Бест до этого события, к сожалению, не дожил.

Сэр Бобби Чарльтон назвал статую "наибольшим комплиментом, которым его и Лоу с Бестом могли наградить за годы выступлений в "Манчестер Юнайтед".

"Мегаспорт"

Сейчас вы читаете новость «Звездам "Манчестер Юнайтед" прошлого установили памятник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть