Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 15:07

Звезда легкой атлетики Лю Сянь решил пропустить "Золотую лигу"

Сильнейший бегун мира в беге на 110 метров с барьерами китаец Лю Сянь, 24 года, решил пропустить в предстоящем сезоне соревнования из серии "Золотая лига", за победу в которых полагается один миллион долларов золотом. По словам спортсмена, перед Олимпиадой в Пекине он не может рисковать, меняя график подготовки.

Сунь Хайпинь, тренер Лю Сяня, подчеркнул, что этапы "Золотой лиги" будут пересекаться по времени с теми соревнованиями, которые он вместе со своим подопечным выбрал для подготовки к Играм. Единственным крупным соревнованием до Олимпиады, на котором Лю Сянь дал согласие участвовать, будет чемпионата мира в залах, который пройдет в марте в Валенсии.

Лю Сянь является действующим олимпийским чемпионом и чемпионом мира на дистанции 110 метров с барьерами и считается главным претендентом на очередное олимпийское золото.

Китайский спортсмен, являющийся рекордсменом мира, входил в тройку претендентов на звание "Лучший легкоатлет мира-2007" вместе с трехкратным чемпионом мира (в беге на 100, 200 м и в эстафете 4х100 м) американецем Тайсоном Гаем и рекордсмен мира в марафоне Хайле Гебреселассие из Эфиопии. Авторитетное жюри победу отдало Гаю, информирует "Лента.ru".


Сейчас вы читаете новость «Звезда легкой атлетики Лю Сянь решил пропустить "Золотую лигу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть