суббота, 19 ноября 2016 21:27

Женская сборная Украины вышла на Евробаскет

В Одессе завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2017 по баскетболу среди женских команд. Cборная Украины выиграла у команды Германии и досрочно, за тур до окончания соревнований, квалифицировалась в финальную часть соревнований.

Матч завершился со счетом 85:61. Украинки лишь в самом начале матча испытывали трудности, позволив сопернику оторваться в счете 2:7. Но, уже к концу первой четверти, хозяева площадки не только догнали немок в счете, но даже оформили себе минимальное преимущество - 19:18.

В дальнейшем украинки только увеличивали свой перевес - 24:9, 18:14 и 24:20. Новичок сборной Украины американка Деандра Мосс дебютировала, однако результативностью не отметилась. За 21 минуту на площадке она набрала лишь 3 очка и сделала 3 подбора. Лидеры у нас – Малашенко (19 очков + 10 подборов) и Ягупова (19 очков + 4 подбора).

Cборная Украины одержала 5 побед в 5 матчах и досрочно, за тур до окончания соревнований, гарантировала себе выход в финальную часть турнира.

Украина – Германия – 85:61 (19:18, 24:9, 18:14, 24:20)

Финальная стадия чемпионата Европы-2017 пройдет в Чехии с 16 по 27 июня 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины вышла на Евробаскет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua