понедельник, 01 июля 2013 12:02

Женская гандбольная сборная стала чемпионом Европы среди студентов

В матче за "золото" подопечные Василия Козара переиграли хозяек соревнований - Польшу.

С 24 по 30 июня 2013 года в г. Катовице (Польша) состоялся чемпионат Европы среди студенческих команд по гандболу, в котором приняла участие и женская команда Львовского государственного университета физической культуры. Конечно, основу этой команды составили молодые игроки гандбольного клуба "Галичанка", под опекой Василия Козара, сообщает официальный сайт Федерации гандбола Украины.

Автор: Фото: ФГУ
 

Всего на турнире в Польше соревновались двенадцать команд, которые были разделены на две группы по шесть команд в каждой. Украинским гандболисткам противостояли команды из Турции, Португалии, Германии, Польши и Франции. Подопечные Василия Козара обыграли всех своих соперников в подгруппе. Вашему вниманию результаты сыгранных матчей:

Львов - Турция (30:21)

Львов - Португалия (32:21)

Львов - Германия (28:21)

Львов - Краков (Польша) (63:18)

Львов - Франция (40:18).

По результатам игр, команда Львова попала в финал соревнований, где боролась за первое место с командой Польши (г. Люблин), в котором одержала победу со счетом 43:26.

Сейчас вы читаете новость «Женская гандбольная сборная стала чемпионом Европы среди студентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть