воскресенье, 22 мая 2022 19:56

Зинченко стал чемпионом Англии: невероятная развязка в последнем туре АПЛ

Украинский футболист Александр Зинченко и его "Манчестер Сити" стали чемпионами Англии. Фото: ФК "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" отстоял чемпионский титул в английской Премьер-лиге.

Команда Александра Зинченко одержала феерическую победу в последнем туре над "Астон Виллой" - 3:2.

"Сити" пропустил дважды и до 69 мин. проигрывал 0:2. За гостей отличились Мэтти Кэш и Филиппе Коутиньо.

Однако буквально за несколько минут в конце матча "горожане" забили трижды. Дубль оформил Илькай Гюндоган, а Зинченко ассистировал Родри во время второго взятия ворот.

В параллельном матче "Ливерпуль" пропустил от "Вулверхэмтона" уже на старте поединка. Гол забил Педру Нету.

Но в средине первого тайма Садио Мане сравнял счёт, а на 84-й мин. Мохамед Салах вывел мерсисайдцев вперед.

Эндрю Робертсон сделал счет 3:1, но судьба чемпионства была в ногах "Сити".

"Манчестер Сити" удержал победу над "Астон Виллой" и стал чемпионом, опередив "Ливерпуль" на одно очко.

В текущем сезоне Зинченко отыграл 28 матчей за "Манчестер Сити" во всех турнирах, сделал пять результативных передач.

Для украинца это уже четвертый чемпионский титул в АПЛ. Для его команды - восьмой в истории.

Сейчас вы читаете новость «Зинченко стал чемпионом Англии: невероятная развязка в последнем туре АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua