Ексклюзивы
суббота, 06 марта 2021 10:51

Зинченко могут не пустить в сборную

Зинченко могут не пустить в сборную
Хосеп Гвардиола ценит Александра Зинченко. Фото: Reuters

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выступил против отъезда футболистов в сборные из-за прохождения 10-дневного карантина после возвращения в Англию. В конце марта пройдут матчи отборочного турнира Кубка мира 2022 года.

"Не думаю, что отъезд игроков в сборные имеет смысл, потому что потом им придётся 10 дней быть на карантине в Англии. Мы тяжело работали на протяжении всего сезона, после матчей сборных важные футболисты не смогут играть 10 дней, это бессмысленно. Они не собираются улетать, это точно.

Если у футболистов будет возможность улететь в сборные, выступить, а затем незамедлительно вернуться к тренировкам в клубе, они отправятся в национальные команды. Мы вкладываем много времени и денег в важную часть сезона, и если семь-восемь футболистов в итоге не смогут играть, то в этом нет смысла", — приводит слова Гвардиолы ESPN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко объявил состав сборной Украины на стартовые матчи отбора Кубка мира

За "Манчестер Сити" выступает полузащитник сборной Украины Александр Зинченко. В последнее время он стал основным игроком и клуб собирается предложить ему новый контракт.

Сейчас вы читаете новость «Зинченко могут не пустить в сборную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть