четверг, 21 апреля 2022 12:15

Зинченко помог "Манчестер Сити" вернуть лидерство в АПЛ

Александр Зинченко помог "Манчестер Сити" разгромить "Брайтон" и вернуть лидерство в АПЛ. Фото: ФК "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" вернул себе лидерство в английской Премьер-лиге по итогам 32 туров.

Накануне "горожане" дома разгромили "Брайтон" в перенесенной игре со счетом 3:0.

Голы в составе "Сити" забивали Рияд Марез, Фил Фоден и Бернарду Силву.

Александр Зинченко поединок начал в запасе, а на 77-й мин. вышел на замену.

Украинский футболист отличился предголевым пасом. Именно он перехватил мяч и начал контратаку, завершившуюся третьим взятием ворот.

В другом матче дня "Эвертон" разошелся миром с "Лестером" - 1:1.

Виталий Миколенко вышел с первых минут и провел на поле всю встречу. "Ириски" отыгрались в компенсированное ко второму тайму время. Забил Ришарлисон.

В турнирной таблице "Манчестер Сити" на одно очко опережает "Ливерпуль" - 77 против 76. До завершения турнира остается провести по шесть матчей.

"Эвертон" занимает 17-е место, на четыре очка опережая зону вылета.

Сейчас вы читаете новость «Зинченко помог "Манчестер Сити" вернуть лидерство в АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua