Ексклюзивы
вторник, 17 августа 2010 16:07

Зевина завоевала вторую медаль на I Юношеских Олимпийских играх

Зевина завоевала вторую медаль на I Юношеских Олимпийских играх
Третий соревновательный день І Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре пополнил украинскую копилку бронзовой медалью и отметился для наших спортсменов успешной квалификацией к финальным стартам, где будут разыграны престижные награды.

На водных дорожках чемпионка Юношеской Олимпиады Дарья Зевина еще раз доказала свое высокое мастерство. После "золотой" 100-метровки на спине наша пловчиха финишировала третьей на дистанции 200м (2:12.31).

По итогам трех дней в активе наших юных олимпийцев 5 медалей - 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Также, сегодня украинцы заложили фундамент будущих побед, удачно выступив в отборочных соревнованиях.

С наилучшим результатом (22.27) среди всех участников в финал заплыва на 50м вольным стилем квалифицировался Андрей Говоров. Его партнер по команде Андрей Колбаса со вторым временем (26.48) попал в медальный заплыв 50м на спине.

В легкой атлетике из первых позиций в решающие старты вышли Анна Шелех в прыжках с шестом (3.90) и Виктор Черныш в прыжках в высоту (2.10). Кстати, для Виктора этот результат стал личным рекордом. К сожалению, не смог преодолеть квалификационный этап Вячеслав Быстрый в беге на 100 метров с барьерами. Его результат 14.36 только 5-й в забеге.

Будут представлены в главных финалах наши весловщики. И Наталья Ковалева, и Юрий Иванов успешно справились с задачей попасть в тройку сильнейших в своих полуфиналах и получили право побороться за награды. Результат Натальи (3:53.58) стал вторым, у Юрия третья позиция (3:28.11).

Двумя гонками начались соревнования в парусников - украинцы Павел Бабич и София Ларичева по итогам первого дня занимают соответственно семнадцатое и восемнадцатое места. Всего спортсмены будут определять сильнейших по итогам 12 гонок.

НОК України

Сейчас вы читаете новость «Зевина завоевала вторую медаль на I Юношеских Олимпийских играх». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть