понедельник, 16 декабря 2013 10:47

Зевина и Говоров стали чемпионами Европы

Дарина Зевина стала первой на дистанции 200 м на спине ФОТО: usf.org.ua

Украинские пловцы завоевали две золотые медали в последний день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Дании, сообщает пресс-служба Федерации плавания Украине.

Согласно информации, Дарина Зевина стала первой на дистанции 200 м на спине.

Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем.

Ранее Зевина завоевала "бронзу" на дистанции 100 м на спине, а Говоров стал третьим на дистанции 50 м вольным стилем.

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы, выиграв 13 золотых медалей, пять серебряных и четыре бронзовых.

На втором месте в общекомандном зачете оказалась сборная Венгрии, у которой пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали, а третье место заняли испанцы с четырьмя золотыми наградами.

Сейчас вы читаете новость «Зевина и Говоров стали чемпионами Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua