пятница, 13 декабря 2013 16:44

Говоров завоевал бронзу чемпионата Європы

Андрей Говоров дважды установил рекорд Украины ФОТО: sportonline.ua

12 декабря в Хернинге (Дания) стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В нынешних соревнованиях в Дании принимает участие рекордное количество спортсменов - 673 пловцы из 42 стран.

Украину представляет команда из 16 спортсменов: Дарья Зевина, Сергей Фролов, Андрей Говоров, Андрей Коваленко, Анна Дзеркаль, Игорь Борисик, Алена Киселева, Любовь Король, Максим Шемберев, Любомир Лемешко, Мария Ливер, Анастасия Малявина, Ольга Товстоган, Анна Стеценко, Ирина Главник и Екатерина Львова.

Андрей Говоров завоевал бронзу и установил два рекорда Украины, сообщает Федерация плавания Украины.

Говоров финишировал третьим на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 21.17 секунды и обновил свой же рекорд Украины, который установил утром в предварительном заплыве (21.22).

"Андрей Говоров успешно выступил на чемпионате мира в Барселоне. Сегодня он также продемонстрировал хороший результат, - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов. - Однако соревнования в Дании для этого спортсмена - подготовительный этап . Сейчас приоритетным для Говорова является чемпионат Европы в Берлине в 2014 году".

Первым финишировал бронзовый призер Олимпийских игр россиянин Владимир Морозов (20.77), вторым - итальянец Марко Орси (21.00).

Сейчас вы читаете новость «Говоров завоевал бронзу чемпионата Європы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua