четверг, 27 августа 2009 12:27

Женская сборная Украины провалилась на Евро-2009

Сборная Украины потеряла все шансы на выход в четвертьфинал Евро-2009 среди женщин. Невзирая на это, капитан украинок Людмила Пекур призвала свою команду отдать борьбе все силы в последнем поединке группового этапа с финками.

Во втором матче финальной стадии Евро-2009 сборная Украины не смогла отобрать очки у датчанок, хотя еще за три минуты до финального свистка полностью могла рассчитывать на ничью. На 49-й минуте счет открыла Камилла Санд, однако через 13 минут Дарья Апанащенко ударом головой возобновила паритет. Когда стало казаться, что соперники разделят очки, Майкен Папи отправила мяч в левый нижний угол ворот сборной Украины, установив окончательный результат на табло - 2:1. Победа позволила сборной Дании сохранить шансы на выход из группы, в то время как для украинок турнир завершился досрочно.

По словам Пекур, ее команда намерена дать бой финкам, которые во втором туре переиграли сборную Нидерландов со счетом 2:1. "Шансов уже не осталось, но в заключительном поединке мы все равно будем бороться до конца, чтобы доказать, что Украина не самая плохая команда турнира", - заявила 28-летняя Пекур.

Отметим, что сборные Дании и Украины дважды встречались между собой в отборочном цикле, а поэтому располагали достаточной информацией друг о друге. Лишний раз это подтвердила и Пекур.

"Готовились к матчу с датчанками в обычном режиме, - продолжила она. - Наша команда была настроена на борьбу, поскольку добивается успеха лишь тот, кто отдает себя без остатка. Мы настраивались серьезно, и этот соперник был нам по зубам. Мы достойно противостояли Дании в прошлых матчах. Знали ведущих игроков соперника и пытались их закрыть. У нас были шансы в этом поединке. Но пока наша реализация оставляет желать лучшего".

Напомним, что в первом туре украинки со счетом 0:2 уступили нидерландкам.