Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 17:29

Женская сборная Японии выиграла соревнования по софтболу

Сборная Японии по софтболу выиграла золотую медаль пекинских Игр, победив американок в финале олимпийского турнира со счетом 3:1. Бронзовыми медалистками Олимпиады-2008 стали спортсменки из Австралии. 21 августа олимпийский турнир по софтболу завершился.

Соревнования по софтболу проходят по следующей схеме: команды, занявшие первые два места в группе из восьми лучших сборных, встречаются в матче за выход в финал. На Олимпиаде в Пекине это были сборные США и Японии. Американки одержали победу над японскими софтболистками (0:7) и вышли в финал. Японкам же предстояло сыграть в матче, победитель которого отправился в финал, а проигравший получил бронзу.

Команды, занявшие третье и четвертое место в группе (Австралия и Канада) встрелись в матче за право продолжить борьбу за медали. В этой встрече победили австралийки, после чего для Канады турнир завершился, а Австралия получила право сыграть с Японией.

Встреча за выход в финал и бронзовую медаль Олимпиады прошла между командами Австралии и Японии. Таким образом, австралийки потерпели поражение и стали третьими, а японки получили возможность побороться за золото Игр-2008.

В финале японки победили американок со счетом 3:1. На Олимпиаде-2004 победительницами турнира по софтболу были американские софтболистки. Они одержали победу над сборной Австралии со счетом 5:1. В 2000 году на Играх в Сиднее сборная США обыграла японских софтблисток (2:1). В финале олимпийского турнира 1996 года в Атланте американские спортсменки выиграли золото, победив китаянок.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Японии выиграла соревнования по софтболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть